ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ

№458776 Перелом голени
ната Жен., 32 лет. Россия Новгород
21 февраля был закрытый перелом голени. 5 марта была сделана операция,на большую берцовую кость поставлена пластина,сначала была лангетка,когда опухоль спала поставили гипс.лекарств не назначали. 20 мая был сделан контрольный снимок,большая берцовая срастается нормально,малая берцовая сместилась процентов на 50...может и чуть больше.сказали оперировать больше не будут.и продлили гипс на пару недель,т.к. костная мозоль еще «слабая».допустимо ли такое смещение?нужно ли делать операцию?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ната, Вы считаете что без снимков кто-то Вам ответит?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция не требуется!

Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста
в таких случаях всегда сомнительная.