КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХРОМОТЫ

№462937 Как избавиться от хромоты
Дильшат Муж., 20 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте.
В начале февраля попал в аварию. Перелом бедровой кости со смещением. Сделали операцию, вставили штырь в кость. Гипс не накладывали, только фиксатор. Месяц ходил на костылях и два месяца с помощью трости. А недавно врачи сказали, что нужно ходить самому. Однако у меня сильная хромота. Подскажите, как правильно разрабатывать ногу, что нужно делать? И как вернуть прежнюю походку. Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам же сказали доктора, что нужно ходить и они правы. Старайтесь пользоваться ногой как до травмы и она постепенно разработается.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует разобраться в причинах хромоты: если это боль и ограничение движений - то это будет проходить по мере разработки. Если это укорочение кончености, то это легко компенсируется высотой каблука обуви. Если и то и другое, что вероятнее всего, - сочетайте способы.