НАДРЫВ СВЯЗОК

№476958 надрыв связок
Аня Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом.
3 дня назад ходила на растяжку...там.видно,перестаралась...пришла домой...заметила,что начала опухать нога сверху(внутренняя сторона ляшки),
появилось затвердение,чуть позже кровоподтеки.
с дуру намазала согревающей мазью,утром проснулась...нога при ходьбе побаливала,хромала...и место,где опухшее стало синюшным.надела бандаж...отправилась к доктору.ниче дельного не посоветовали
купила гепариновую мазь и пластырь олфен на 2 ночи.
спустя 3 дня...отек почти сошел...синяк остался...и затвердение тоже на месте.но меньше.
скажите,пожалуйста,как можно ускорить процесс рассасывания гематомы...
и через какой период времени можно вернуться к занятиям танцами и продолжать растягиваться?
извините,если не внятно изложила,очень нужен совет
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Речь идет не об ускорении процесса лечения, а вообще, о его осуществлении, эффективность которого оставляет желать лучшего.
Лечение: исключение растяжек, ограничение ходьбы на 2 месяца, мазь с нестероидными противовоспалительными средствами, физиотерапия.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Ограничение нагрузок вызывающих боль, особенно растяжек, 2-3 недели. Возможно , ношение ортезной повязки. Сосудистые и противовоспалительные мази - местно. Физиотерапия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рекомендую максимальный покой для конечности, сухое тепло, гепаринсодержащие мази. Если будут какие-то сомнения, то обратитесь к хирургу, лучше сосудистому.