МОЖНО ЛИ НОСИТЬ РЮКЗАК С ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНОЙ

№478836 Можно ли носить рюкзак с титановой пластиной
Николай Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, 10 мая у меня был открытый перелом ключицы со смещением. Мне была имплантирована титановая пластина:
http://b0.imgsrc.ru/c/cerba/2/22889512pDl.jpg

Рентген после операции:
http://b0.imgsrc.ru/c/cerba/9/23145139YlA.jpg

На данный момент прошло 2 месяца, я уже способен поднимать эту руку вверх, хотя с трудом.

13 июля я планирую идти в пеший поход, необходим будет рюкзак. Можете ли вы дать какие-то рекомендации относительно веса, который я могу нести. И можно ли вообще мне нести рюкзак, создавать давление на пластину?

Заранее спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, снимки нужно размещать в вопросе, как указано ниже
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Да парню видно неймётся, так и хочет проблем добавить, чтобы потом героичес- ки с ними бороться, за свои же деньги.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ношение рюкзака при переломе ключица очень полезная вещь: рюкзак снимает всю нагрузку с ключицы!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Ориентироваться нужно, в первую очередь, на ощущения, но срок после операции еще не большой, и повышенные нагрузки не очень полезны и могут создать дополнительные проблемы.