ПОРЕЗ АХИЛОВО СУХОЖИЛИЯ!!!РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД?..

№485235 Порез ахилово сухожилия!!!реабилитационный период?..
Максим Муж., 26 лет. Беларусь Минск
У меня было порезано ахилово сухожилие, в этот же день спустя 4 часа сухожилие зашили (как сказал хирург ,который оперировал сухожилие сшивали друг с другом,а не к пятке как еще бывает).
В больнице находился неделю ,где регулярно кололи антибиотики,затем выписали и наложили на всю ногу гипс!!А также написали ходить в этом гипсе 6 недель,а потом еще 4 в сапожке!!!спустя 5 недель гипс высох и ниже колена треснул!!я проконсультировался с хирургом ,которы оперировал и он разрешил сменить высокий гипс на лангету до колена!!
И так на сегоднешний день уже прошло8 с половиной недель и через 4 дня по идее можно снимать сопожек,но травмотолог с поликлиники утверждает,что чем дольше проносишь-тем лучше!!я понимаю ,что лучше,трамва тяжелая !но хотелось бы знать определенный срок по мнению специалистов, исходя из ситуации!!какзвестно ,что дольше носить гипс хорошо для заживления сухожилия,но в тоже время плохо для разработки сустава!
!как лучше постипить в этой ситуации и какие сроки соблюсти!!??
еще хотелось знать как разрабатывать стопу после снятия гипса и носить ли фиксирующую павязку,чтобы сново не порвать!!!?
заранее благодарю за ответ!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, разумней слушать мнение оперирующего хирурга.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Сроки фиксации 6-8 недель вполне достаточны. Необходимо приступать к разработке движений в суставе, умеренные дозированные нагрузки не повредят сухожилие.