ПОРЕЗ ГЛ. СУХОЖИЛИЯ МИЗИНЕЦ ПР.РУКИ

№678389 порез гл. сухожилия мизинец пр.руки
лиля Жен., 27 лет. россия нижневартовск
доктор пожалуйста объясните мне. мне провели операцию.восстановили палец, но в больнице ничего не объяснили, болел палец кололи обезбалив. как боль стихла, зарубцевалось там же в больнице дала нагрузку на руку, не обрашала внимания на нытье пальца,не обезбаливалась,но палец берегла старалась на здоровую часть делать упор.после чуть ныл палец и все. а тут как выписалась мне объяснили что надо руку беречь чтоб не порвалась сухожилия, а если порвется или порвалась я бы это почувствовала бы? или теперь все?я о этом узнаю теперь через месяц когда снимут гипс и швы и потом когда придет время на разрабтку пальца. спасибо. я боюсь, пожалуйста объясните мне могла ли я порвать снова сухожилие если да то было бы больно?я бы сразу поняла бы?
а еще во время перевязки мизинец трясется тлли от нервов тли что не знаю,сестра перенвязочной видили сказали просто палец боится а врачу постеснялась сказать.тряска это нормально?не всегда причем когда вач смотрел 1 раз такого не было.
благодарю за ответы!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
у вас все хорошо не волнуйтесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для беспокойства у Вас нет. А тремор ("тряска") – это в Вашем случае вполне нормально.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Состояние "тряски" - вполне нормальное в вашей ситуации и оно ни о чем не говорит и целости сухожилия не грозит. Пока пальчик в гипсе - определенных выводов сделать нельзя. Для этого надо хотя бы его видеть.Кроме того, Вы не назвали травмированное сухожилие. Это сгибатель или разгибатель. Для прогноза желательно знать место травмы и ее механизм. Совсем отсутствуют а письме даты и сроки. Дополняйте свое письмо в личной переписке. Может, мне удастся Вас успокоить. А то за месяц совсем изойдете в страданиях.