ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ М/БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№530610 перелом со смещением м/берцовой кости
Евгения Жен., 29 лет. Ставрополь
Здравствуйте, 28 ноября я упала и сломала м/берцовую кость с косым смещением около 3 мм, наложили гипсовую лангету, сказали не наступать, нога в щиколотке опухла, 2 декабря была у хирурга, т.к. я когда сдвигаю руками лангету она чуть ослабла у меня такое ощущение что я чувствую что кость двигается не знаю как описать, я сказала врачу об этом, сказали что нужно стягивать бинтом эластичным если становиться широко и перетянули так что к вечеру у меня сил не было боль терпеть и нога внизу где пальцы аж посинела, я размотала и сделала не так туго, можно ли это и нормально ли что нога так была перетянута или так и должно быть? И еще пожалуйста скажите,когда нога лежит то боли совсем нет, а вот стоит ее опустить как накатывает как бы сверху резкая боль в щиколотке но через пару минут затихает, что это? И еще у меня боль в щиколотке на косточке, там был отек и синяки перед тем как наложили гипс, через сколько должна пройти боль?Может просто мало времени прошло, и так должно быть, я не знаю, очень переживаю, т.к. врачи ничего не говорят, по быстрому приняли и до свиданья, спрашивала сколько ходить с лангетой, сказали пока не срастется, так я это и так знаю, ответьте пожалуйста, мне очень страшно, я никогда ничего не ломала
И еще у меня неприятные ощущения где пятка так и хочется пяткой как бы пошевелить но она загипсована, а там как будто жжет, что это?
Правильно, что ногу мне сильно перетянули и она отекла, так и должно быть?
Почему появляется боль когда ногу опускаю?
Сколько ходить с лангетой?
Что нужно пить чтобы кости быстрее сростались? заранее спасибо Снимков на руках нет
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перетягивать нельзя;
Боль появляется из за кровенаполнения и отёка;
С лангетой ходить столько, сколько скажет лечащий врач;
Ничего пить не нужно, просто полноценно питайтесь;
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Голубушка, для Вашего перелома даже гипсовая повязка не обязательны. Вы зря с ней маетесь. Достаточно физического покоя для травмированной ноги. Ходьба при этом с опорой на стопу допускается.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам необходимо либо сменить гипсовую повязку или заменить ее на ортез. Малоберцовая кость срастется в любом случае через 4 недели.