НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ М.БЕРЦ КОСТИ

№534101 Нужна ли операция при переломе м.берц кости
Алексей Муж., 30 лет. Россия Красноярск
08.12.11г. сломал м.берц кость, в травмпункте сделали снимок и наложили гипс, сказали приходить через 28 дней, спустя 10 дней я решил сделать повторный снимок так наступать н ногу стало возможно, сделал. врачи в из платной клиники где я делал снимок предлагают прооперироваться. можно ли обойтись без операции? ведь оперативное вмешательство тем более с общим наркозом - это уже я считаю самый крайний случай. и какие последствия могут быть если я не прооперируюсь?? Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i417/1112/4a/d2fbbc129d87.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1112/11/545cd834f343.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стояние отломков удовлетворительное, лично я не вижу показаний к оперативному лечению
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Не вижу показаний к операции - продолжайте использовать гипс.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я склоняюсь к операции. Ошибка может дорого стоить. Ширина суставной щели на уровне внутренней лодыжки больше, чем на уровне сломанной наружной лодыжки. Сравните сами.