СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ С ОТОРВАННЫМ АХИЛОМ

№387184 Сложный случай с оторванным ахилом
Виталиюс Муж., 38 лет. Россия москва
Лечили мой Ахилл почти 3 года. Лечили очень разными методиками и способами (кому будет интересно напишу по подробнее). Иногда после очередного курса разрешали бегать, а не за долго опять возвращался с болями в пятке. В итоге Ахилл 31-ого декабря оторвался от пятки на месте крепления (С новым годом). Сделали УЗИ - все именно так.
Сходил к одному врачу, тот меня напугал, что все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плохо и оперировать нельзя, так как обязательно будут осложнения. Что надо бы обязательно делать пластику из связки первого пальца, и что из за предыдущего лечения кинологом кожа «как пергамент» и ее не натянуть на бугор который получится. А если натянуть, она не заживет, Ахилл будет снаружи и тоже не прирастет и превратится в непонятно что. В итоге придется пересаживать кожу, и это тоже не гарантирует успех. Все это лечение с обязательными осложнениями могут занять до 2-х лет. И большая доля вероятности, что из-за осложнений все равно придется удалить Ахилл вплоть до мышцы. Его резюме - зачем столько мук с почти 100% неудачным результатом если и так можешь жить а мучатся два года не придется. Учись играть в шашки, забудь про активные виды спорта.
Меня не очень устраивает такая «перспектива» и я решил «навестить» еще одного врача. Его мнение противоположное - чего ждешь, быстро на операционный стол, натянем Ахилл, прикрепим «якорями» .
Вот у меня сейчас ребус и вопрос к Вам - какое правильное решение? Правда ли, что такая горькая для меня статистика оперированных? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы услышали два мнения, какое Вам показалось убедительным, к нему и прислушайтесь. Заочные консультанты не имеют о Вас никакой входящей объективной информации.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Сколько врачей, столько и мнений. Единственно верно то, что процесс лечения будет долгим и нудным. И пора подумать о шашках, действительно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оперировать на фоне лечения кенологом действительно опасно. При этом страдает заживление раны, т.к. кенолог - препятствует этому. Может, операцию было-бы рациональным отсрочить на некоторый срок. Решать надо этот вопрос с оперирующим хирургом. Позаботьтесь только, что бы у него была вся полнота информации, включая данные об иньекциях кенолога (сколько, когда, дата последней интьекции).