ПОСИНЕЛ КОНЧИК УКОЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА.

№539983 посинел кончик укозательного пальца.
вера Жен., 32 лет. Россия Самара
здравствуйте.вчера попала указательным пальцем на правой руе по столу.то есть ударила им.конечно палец сразу опух.я долго держала под холодной водой.сегодня не болит,никак не беспокоит,но кончик темный.ноготь в норме.ударила подошечкой пальца. именно она и потемнела,но не очень сильно.скажите стоит ли сильно переживать и бежать к врачу?мы в деревне сейчас...может мазать Спасателем?заранее спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переживать не следует, бежать никуда не надо. Выздоровление наступит в течении 10 дней. Мажьте, чем хотите, это не имеет особого значения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, если будет ухудшение (отёк, дёргающие боли), тогда будете волноваться.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Поводоа для беспокойства нет. Речь идет о банальной гематоме. В первые 2-3 дня показан холод, затем согревающие процедуры. Можно использоватьмази на основе гепарина, но, в основном, с успокоительной, а не лечебной целью.