СИЛЬНЫЙ УШИБ НОГИ

№541610 сильный ушиб ноги
Вячеслав Муж., 50 лет. самара
Здравствуйте, ровно 35 дней назад играя в хоккей я получил удар шайбой в незащищенное место на ноге,чуть выше щиколотки. Удар был такой силы,что я просто не могу сам дойти до скамейке. Когда пришел домой,приложил холод,смазал место ушиба траксевазином. Через день нога перестала болеть и я поехал на машине на работу,весь день был на ногах. К вечеру нога опухла и стала очень сильно болеть. Ночь провел на обезболивающих препаратах. На 6 день после ушиба я обратился ко врачу. Мне сделали рентген,сказали,что с ногой все в порядке,просто ушиб. Еще неделю я не спал ночами совсем,нога горела и была опухшая. Делал спиртовые компрессы с медом. На 12 день я снова обратился в врачу,он посоветовал фиксирующую повязку и электрофорез. Я проделал 3 процедуры,ноге стало немного полегче. Потом начались праздники и 10 дней больница не работала. Ноге снова стало хуже. Все это время ночами я совсем не могу спать. В среду я снова обратился ко врачу. Мне прописали обезболивающие уколы, я проделал их 3 раза. Ноге стало немного полегче. Она не горит. Но опухшая по прежнему и при надавливание есть сильная боль.
Посоветуйте пожалуйста,какие процедуры мне еще проделать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ушибы голени в нижней трети очень плохо заживают. Основными лечебными факторами являются покой, согревающие физитерапевтические процедуры. Для обеспечения покоя рекомендую ношение
специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам
уверенности при ходьбе. Повязку снимать на ночь, а утром одевать снова. Для лечения и реабилитации потребуется дополнительно 3 недели.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вячеслав, если отёк на голени сохраняется нужен осмотр флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен. Можете обратиться к нам в центр. Запись по тел. 373-30-30
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
При длительно сохраняющемся отеке необходимо исключать тромбоз глубоких вен, который может быть спровоцирован травмой. Для проведения обследовагия рекомендую обратиться к предыдущему консультанту - Красильникову Андрею Викторовичу. До установления диагноза от физиотерапевтических процедур рекомендую воздержаться.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Повторите рентген.