РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА СТОПЫ

№585532 Реабилитация после перелома стопы
Ольга Жен., 41 лет. Poccия Москва
В начале апреля был закрытый перелом 5- ой плюсневой кости на правой ноге со смещением, без осколков. Операции не было. Через 5 недель сняли гипс. Врач сказал: две недели ходить с помощью 2-х костылей, опираясь на пятку.3-ю неделю - с одним костылем. Дальше - по возможности. И все. Хожу как назначено, делаю массаж, боли нет. Что еще можно поделать для реабилитации? Когда можно ходить полноценно? И главный вопрос - когда можно сесть за руль, ведь нога правая?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Режим ходьбы следует расширять в условиях отсутствия боли. Этот же признак используется и для посадки за руль. Эту возможность Вы сами должны почувствовать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ольга! Начинайте активно нагружать ногу при ходьбе в бассейне. Через 5-6 недель можно начинать активную постепенную нагрузку на стопу, при стойком болевом синдроме - рентгенконтроль. С уважением АН.