ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№913601 после перелома
Гульнара Жен., 39 лет. Россия с. Николо-березовка
Здравствуйте, я после перелома, но гипс не ставили, не видели на рентгене. А сейчас я прошла Компьют. томографию. Дайте,пож-ста, совет,нужен ли укол в сустав голеностопа-афлутоп?Не будет ли зависимости, может только внутримышечно только?Определяется частично сросшийся перелом заднего края большеберцовой кости. Визуализируется костный фрагмент размером 16*8 мм. По нижнему краю - зона консолидации размерами 7 мм, кор¬тикальный слой прослеживается, субкортикально - зона склероза. Кверху определяется линия разрежения (1 мм) между дистальным отделом большеберцовой кости и фрагментом протяженностью до 9 мм. Определяется застарелый перелом латеральной лодыжки - фрагмент размером 4 мм «от- шнурован» от малоберцовой кости на 1 мм книзу, контуры склерозированы.
Суставная шель голеностопного сустава нормальной ширины. Субхондральные изменения в виде склероза и множественных участков кистовидной перестройки, остеофиты не выявлены. Тараннопяточный и таранноладьевидный суставы не изменены.
Окружающие мягкие ткани отечные.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Частично консолидированный, застарелый перелом заднего края большеберцовой кости. Не сросшийся застарелый перелом латеральной лодыжки. Признаки посттравматического артроза.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю, что такой укол преждевременный.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Внутрисуставное введение алфлутопа не показано.
Показано проведение реабилитации после травмы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показаний к уколу нет.