НЕ СГИБАЕТСЯ КОЛЕНО ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БЕДРА,БОЛЬ В НЕМ.

№431905 Не сгибается колено после перелома бедра,боль в нем.
Круглова Римма Жен., 34 лет. Россия Самара
Я уже писала врачам-травмотологам этого сайта,Мужу в октябре 2010 года была сделана операция остеосинтеза на левое бедро(перелом со смешением и с отломками).После операции начали делать упражнения на колено,т.к. оно плохо сгибалось.Еще был сломан таз,и правая голень со смещением.В декабре мы впервые встали на ноги(я поднимаю мужа с положения сидя-сам не может встать),в январе сделали первые шаги(колено лучше не сгибается).Мы уже прошли шесть шагов туда и обратно от кровати,а сейчас даже шаг сделать не можем-болит левое колено внутри.Что это может быть?Сама стопа левой ноги сворачивается во внешнюю сторону(полностью ложится на кровать).Может произошел вывих колена?Нужно делать рентген?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Римма, за это время сформировалась контрактура сустава, а так же мышечная атрофия и нейропатия. Поможет только квалифицированная консультация врача реабилитолога. Вам следует обращаться с этим вопросом в больницу Калинина, где оперировали Вашего мужа.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что за манера спрашивать заочного специалиста при наличии рядом лечащих врачей?!

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение за консультацией по поводу перелома без Р-снимков
– вполне бессмысленное дело.

Травма коленного сустава при переломе бедра вполне реальна, хотя и без травмы после такого перелома оно будет плохо работать.