НЕСРОСШИЙСЯ ПЕРЕЛОМ ПЯТОЙ ПЯСТНОЙ КОСТИ

№587101 Несросшийся перелом пятой пястной кости
Елена Жен., 20 лет. Ступино
Здравствуйте. 28 апреля дочь упала и сломала на правой руке пятую пястную кость. В травмпункте после рентгена, сказали перелом без смещения и наложили гипс. Месяц дочь наблюдалась у травмотолога. Гипс через неделю начал болтаться, врач забинтовал потуже, гипс не снимал. Через месяц назначили рентген и сняли гипс. Оказалось перелом был со смещением, не сросся, образовалась костная мозоль.
мы поехали на консультацию в ЦИТО, где дочери назначили на 07 июня операцию, будут разрезать, счищать костную мозоль и ставить пластину. Задала врачу вопрос, нужно ли будет потом удалять пластину, он ответил, что можно удалить. Вопрос: нужно ли удалять пластину? Какая пластина будет не спросила, стоимость ее будет 15-20 тыс.руб. Снимки остались у доктора, есть фото руки.
http://s019.radikal.ru/i612/1205/4b/4227c473d9b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1205/50/b8f9cdf4a29a.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Елена! Тактика абсолютно правильная. Пластину нужно будет удалить, когда перелом срастется. Металлоконструкций разных много - уточняйте у своего врача. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом у вас сросся, но сросся неправильно. Металлические конструкции рекомендуется удалять через год после операции, можно и раньше. Вид металлической конструкции особого значения не имеет, не гонитесь за дорогими. Отечественные дешевле, а результат один и тот же. Не покупайте пластины у хирурга, это разводка пациента на деньги.