ПЕРЕЛОМ МИЗИНЦА НА НОГЕ СО СМЕЩЕНИЕМ

№587579 Перелом мизинца на ноге со смещением
Юлия Жен., 24 лет. Украина Одесса
Добрый день! Мне 24 года. У меня перелом мизинца со смещением. Вставили спицу, наложили лангету, на ногу сказали вообще не наступать. Прошло уже 20дней, через 8 дней у меня свадьба. Хочу попросить сделать рентген через 3-4дня и просить снять гипс и спицу. Нога не болит, немного отекает, если долго держать ее опущенной. Шов сняли день на 10-11й, все вроде было хорошо. Скажите, достаточно ли времени прошло, чтоб снимать гипс или может можно заменить гипс на просто повязку и палец зафиксировать пластырем и начинать на него наступать??? Не очень хочется быть невестой с костылями или прыгать на одной ноге.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Юлия! Покажите снимок. Я бы гипс снял и зафиксировал мизинец пластырной повязкой и потихоньку начал давать нагрузку. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблему Вы высосали из пальца. Такой перелом обычно лечится консервативно и без гипса, посредством удобной обуви, всего лишь! А теперь Вам остается только выполнять рекомендации лечащего врача, а не торговаться с заочными консультантами.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Учитывая повод, думаю можно снять гипс.