СИЛЬНАЯ БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№591987 Сильная боль в коленном суставе
Светлана Жен., 34 лет. Россия Волгодонск
17.06.2012 13:26
Добрый день!В 2007 году я попала в ДТП, был ушиб коленных суставов! В настоящее время возникло осложнение, 17.05.2012г. при неудачном повороте тела, возникла острая боль в правом коленном суставе, две недели находилась на больничном, но улучшение не значительное, уже 2 месяца сильно хромаю, на УЗИ поставлены следующие диагнозы: 1) начальные проявления деформирующего остеоартроза; 2) супрапателлярный бурсит; 3) синовит; 4) повреждение медиального мениска. Подскажите возможные пути выздоровления для дальнейшей активной жизненной позиции!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, для более точной картины Вам нужно сделать МРТ сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом. Возможно потребуется артроскопическая санация сустава.
Время создания: 17 Июня 2012 18:24
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Светлана! При такой травме всегда повреждается задний рог внутреннего мениска и пока вы не сделаете операцию - артроскопическая санация сустава - при которой будет удален участок поврежденного мениска, улучшений у вас не будет. С уважением АН.
Время создания: 17 Июня 2012 20:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Всему первопричиной является повреждение внутреннего мениска. Сделайте МРТ сустава и, при необходимости, соглашайтесь на операцию.
Время создания: 18 Июня 2012 09:48