БОЛЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№995305 Боль в коленном суставе
Petr Муж., 20 лет. Kirov
Летом, играя в футбол, неправильно ударил по мячу, после чего возникла резкая боль, которая довольно быстро утихла. Был оттек у сустава, но я на него не обратил вовремя внимание, т.к. боль ослабла буквально через неделю( я думал, что просто потянул связки).
До осени травма не давала о себе знать, но стоило мне начать сдавать беговые нормативы, как появилась боль в области правого колена(снаружи).
Я обратился к Хирургу через несколько дней, он решил, что у меня повреждение мениска и отправил на УЗИ коленного сустава. После УЗИ я пришел к нему, он подтвердил повреждение мениска и назначил консервативное лечение: каждый день мазать кетопрофеном 2 раза и носить наколенник на протяжении 3х месяцев.

http://s011.radikal.ru/i318/1711/01/577cb832a09f.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1711/5b/ed79fae20254.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1711/b2/34afcb6abf71.jpg

Пошел уже 3й месяц, а улучшения не наблюдалось( боли не было в нормальном состоянии, но стоит напрячь ногу или запнуться, как возникала непродолжительная острая боль в области колена). Именно поэтому я решил обратиться к другому хирургу уже через терапевта. Терапевт мне назначил ренген сустава. В заключении о ренгене было написано, что рекомендуется УЗИ коленного сустава, т.к. на ренгене все в норме.
Я сделал повторное УЗИ коленного сустава и врач, который делал его сказал мне, что у меня повреждение наружного мениска и киста, что лечится только операцией. Так же он мне сказал идти к травматологу, т.к. он проводит данные операции.
http://s016.radikal.ru/i336/1711/0f/f01707458cbd.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1711/6a/15b08d5bf3de.jpg
Я пришел к травматологу, показал УЗИ, он мне провел тесты и сказал, что нет никакого повреждения мениска, что у меня «Энтезит илиотибиального тракта справа». И также назначил консервативное лечение, т.к. лечение которое мне назначали раньше- не лечение вовсе( так сказал травматолог).
http://s019.radikal.ru/i632/1711/99/3f9bb5df9a78.jpg
В связи с этим вопрос: кто прав и что мне делать? Вроде бы и хорошо, что мениск не поврежден по словам травматолога, но мне уже 2 врача сказали по УЗИ, что мениск поврежден.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Выполните МРТ коленного сустава, не нужно гадать по УЗИ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решать вопрос об опрации следует с травматологами и только после неэффективности консервативного лечения. В Вашем обращении я не нашёл признаков повреждеияммиск мениска, требующих оперативного лечеия.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск.