ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№613837 закрытый перелом головки лучевой кости без смещения
Александр Муж., 21 лет. Российская Федерация Новосибирск
Здраствуйте!
Ударился локтем на спортивных занятиях, сустав не болел, сгибался полностью. Только появилась небольшая прпухлость, и не много покалывало. Пришел через 4 дня в травмпункт, сделали снимок. В итоге закрытый перелом головки лучевой кости без смещения. Наложили лангету на месяц. Снял её через день, так как не удобно печать на работе и в обездвиженном состояние сустав начинает ломить. Рука находиться в покое, но иногда шевелю.
Чем черевато, снятие гипса или опасности нет, при отсуствие боли? На снимке видимых повреждений не увидел. Снимок у врача.
Возраст 21 год.
За ранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен снимок.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких опасностей снятие гипса не сулит. Ограничьте движения в локтевом суставе и ротационные движения кистью с целью создания покоя для заживления. Для выздоровления этого будет достаточно. Понадобится 4-6 недель. Возможно развитие контрактуры локтевого сустава, которая является результатом ушиба, но не снятия гипса, которое даже полезно для профилактики контрактуры.