УШИБ КОЛЕНА
№614031 ушиб колена
ольга Жен., 53 лет. россия ейск
01.09.2012 03:20
Здравствуйте. 17.08.2012 упала на колено, сильно ушибла, синяк на полноги. Сделали рентген:деструктивных изменений в левом надколеннике не выявлено. явления ДОА 1 ст левого коленного сустава( врач предполагал перелом надколенного сустава) . Рекомендации: мазать троксевазином и покой. Беспокоит то, что колено немного припухло и жидкость в колене перекатывается при надавливании. сегодня врач посоветовал не трогать и подождать пока жидкость рассосется сама. Это правильно?( ходить не мешает, не могу присесть и стать на колено)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не правильно! Следует сделать пункцию сустава и выяснить характер жидкости. Предполагаю, что это кровь. В любом случае требуется аспирация содержимого. Процедуру следует повторять 1 раз в 3 дня до исчезновения жидкости из полости сустава
Время создания: 01 Сентября 2012 11:10
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Для начала необходимо уточнение диагноза. Лучше всего выполнить МРТ коленного сустава. При выраженном синовите показана пункция, при небольшом количестве выпота в суставе возможно и консервативное ведение. Подробнее о тактике лечения свежей травм коленного сустава см http://www.artro-s.ru/faq.html
Время создания: 01 Сентября 2012 12:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация травматолога и МРТ сустава.
Время создания: 02 Сентября 2012 14:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МРТ и пока собираетесь лист капусты на ночь или лапуха и эластичная компрессия и так каждую ночь.
Время создания: 02 Сентября 2012 20:43