УШИБ КОЛЕНА

№1085662 Ушиб колена
Владимир Муж., 71 лет. Луганск
Здравствуйте. Три месяца назад ушиб коленную чашечку о камень при падении. Приложил холод - гематомы и отека не было. Спустя месяц-полтора стал замечать боль (жжение) при надавливании в нижней половине чашечки в месте ушиба. Хирург прописал компрессы (смесь: димексид, новокаин, гентамицин и др.) таблетки Омепразол: 20 дн. 2т. 2р. (гастрит, гемангиома печени), мелоксикам 1т. 1р.д. - 10дн. диклофенак гель. Ренген не делал из-за ковидных больных там. а хирург не настаивал - сустав работает безболезненно.
Несмотря на месячное лечение, чувствительность усилилась, при пальпации или когда в приседе натягиваются брюки в этом месте. Кажется, есть небольшой отек ниже чашечки.
Травматолог говорит, что ушибом возможно спровоцировался артроз.
Прописал кроме компресса таблетки Серрата 2 х 3 (нет в аптеках) и пентоксифиллин 2 х 3 пью несколько дней. А хирург кроме ушиба ничего не видит (сумки, бурсит) и советует после месячного перерыва повторить курс.
Уважаемые доктора, это временное обострение нормальная реакция на ушиб, требуется больше времени и оснований для беспокойства нет?
УЗИ не требуется? (МРТ в нашем городке нет, да и дорого пенсионеру).
Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ.