НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№616001 Нужна ли операция?
Андронова Дарья Жен., 17 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Сейчас мне 17 лет. Когда мне было 15 лет, 2011 год, я прыгнула в бассейн( где было «мелко»). Сразу почувствовала боль в левом голеностопном суставе, затем плавала около часа, т.к. проходил урок физ.культуры. «Дохромала» до дома, боль была терпима, затем вызвала скорую. Врач в травмпункте, осмотрев ногу и рентген, который показался ему плохо проявленным, решил, то у меня закрытый перелом левого голеностопного сустава.
http://s002.radikal.ru/i199/1209/5b/19efd0804cb5.jpg
Наложили гипс. На следующий день я была на приеме у хирурга по месту жительства. ОН подтвердил,что это перелом. Через месяц я пришла снова, сняли гипс и сделали рентген. http://s019.radikal.ru/i638/1209/dd/b9a4dfe54efb.jpg
Назначили электрофорез, т.к. пятка все еще болела. Затем в течение года я обращалась к хирургу неоднократно, т.к. нога не переставала болеть, назначали снова электрофорез, Найз гель, индометациновую мазь. Диагноз: артроз, затем апофизит. Но она все также болела. В начале сентября 2012 года я вновь пришла на прием, хирург сказал, то нога болеть будет всегда. Затем я была у травматолога, который сказал, то у меня пост-травматическое плоскостопие , что моя стопа немного отклоняется вправо.
http://s018.radikal.ru/i522/1209/bd/f3f82a4d84d7.jpg
Диагноз: застарелое повреждение таранно-малой берцовой связки левого голеностопного сустава. Рекомендуется оперативное лечение. Необходимо ли оно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет! Явных показаний к оперативному лечению нет. Да и признаков перенесенного перелома тоже не определяется. Ваше состояние следует расценивать как тяжелый ушиб стопы и голеностопного сустава. Все последующие изменения в суставе обусловлены именно ушибом. Для достоверной диагностики требуется МРТ сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ для уточнения диагноза.