СУСТАВ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА

№622362 сустав указательного пальца
Екатерина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
Где 1,5 месяца назад на левой руке указательного пальца начал болеть сустав, который ближе к ногтю (не знаю, как правильно называется), а вместе с этим суставом и вся фаланга пальца-травм не было. пошла к врачу-сделала снимок.Далее меня консультировал зав. травм. отделением одной из московских больниц-сказал, что патологии не видит, даже зоны роста не закрыты. Мазать Диклофенаком, пить Найз, разрабатывать палец. Рекомендации выполняю-лучше не становится. Болит при нажатии, при сгибании-болит уже как бы сама костяшка пальца. Не опух, не горячий. Кровь на ревмопробы сдала-но их готовят 2 недели-пока нет результата...
Стоит ли дальше обследоваться или принять эту болезненость как данность?
Забыла сказать-хрустят все пальцы и сама кисть. Больной палец особенно хрустит у основания, но боли в этом месте нет. Ночью не беспокоит.
Заранее спасибо за ответ, Екатерина.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трудный вопрос, особенно, в рамках категорического отрицания факта травмы. Покопайтесь в своей памяти, вспомните обстоятельства начала заболевания. Без травмы здесь не обошлось. Лечение: бинтовая повязка на палец для создания ему покой. Рекомендуются
мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства
(бутадион, индометацин, диклофенак и др.).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы пальцев кисти в 2-х проекциях