ПЕРЕЛОМ ТАЗА.

№626985 Перелом таза.
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
http://s09.radikal.ru/i182/1210/b9/e3e91e53bd77.jpg Здраствуйте.Хотелось бы обратиться к Вам с вопросом.Мне 21 год.Вешу 49 кг.1.07.12 попала в дтп в результате чего была доставлена в больницу где установили диагноз:закрытые переломы правых лонной и седалищной костей без смещения отломков.Было назначенно консерватиное лечение.Прошло 3,5 месяца последний рентген от 08.11.12 что можете сказать?http://s09.radikal.ru/i182/1210/b9/e3e91e53bd77.jpg с заключением от рентгенолога Определяется консолидированный перелом верхней правой ветви лобковой кости,щель перелома практически не прослеживается.Состояние костных отломков правой седалищной кости прежнее,диастаз сохраняется.Щель перелома завуалированна за счет эндостальной мозоли.периостальная костная мозоль выраженна умерен.Нет сильной боли в месте перелома.Только иногда ноющнего характера.можно ли начинать ходить?Стоит ли начинать нагружать ногу?или лучше подождать еще.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начинайте упражнения в ходьбе с постепенно нарастающей нагрузкой (костыли, затем трость, затем полная нагрузка, но с осторожностью). Такая нагрузка будет стимулировать формирование костной мозоли
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал дозированную нагрузку на ногу в течении месяца с использованием костылей, затем повторил бы снимок для контроля.