ПЕРЕЛОМ ТАЗА

№676541 Перелом таза
Мария Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! 4 месяца назад попала в Дтп,был сломан таз (седалищная и лонные кости слева ) пластину не поставили и какое то лечение в больнице мне не назначили,сказали,что все хорошо срослось,ходить стала с ходунками через 1.5 месяца после перелома,а без помощи чего то через два месяца.Вчера сделала рентген,в заключении написано: деформация тазового кольца,незавершенная консолидация лонных костей со смещением отломков слева,подвывих копчика.Прошло уже 4 месяца.Скажите пожалуйста,предстоит ли мне какая нибудь операция и для чего? Обойтись без операции как то можно?хожу чуть прихрамывая и иногда мучают боли
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой операции не предвидится! Следует корректировать длину конечности. У Вас должно быть укорочение конечности на больной стороне за счет чего и хромота (измеряется от передне-верхней ости крыла подвздошной кости до пятки). Расширенный ответ на свой вопрос можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ после анализа р-грамм.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставляйте снимки.