ПЕРЕЛОМ 4 И 5 ПЯСТНОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ КИСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№647635 Перелом 4 и 5 пястной кости левой кисти со смещением
Олег Муж., 28 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте! Мне 28 лет. 8 декабря сломал 4 и 5 пястной кости левой кисти со смещением. Об этом конечно я узнал только 12 декабря. До этого не было возможности сделать снимок. 12 декабря мне наложили гипс и сказали , чтоб я завтра с утра подошел к зав.врачу, чтобы он рассмотрел ситуацию. 13 декабря я пришел к врачу. Врач мне сказал,что смещения не значительны и нужно будет сделать снимок в гибсе. В этот же день я сделал снимок в гибсе. Этот врач принемает только с утра, а дальше он делает другим операции. Пришлось 14 декабря с утра снова идти к нему. Он посмотрел снимки и сказал, что смещения есть, будем оперировать под общим наркозом. Перед операцией назначили сдать много всяких анализов. Некоторые анализы делаются в течение 5 дней. Такими темпами с 8 декабря (день перелома) пройдет уже недели две. Кости наверное уже зарастут) Что мне делать, подскажите пож-ста? Делать ли операцию или так зарастет? Ссылки на фото я прикрепил: (фото в двух проекциях)
http://s001.radikal.ru/i193/1212/7a/04fdb6e4d0be.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1212/ea/671c2d25192e.jpg
http://i081.radikal.ru/1212/7b/f692f2c86b9b.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наложить гипсовую лонгету и ждать сращения перелома! Мне известно патологическое увлечение российских хирургов оперативными методами лечения переломов. В данном случае эти методы не уместны.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Любой перелом срастается, только функция суставов и сегментов конечностей потом невозможно вернуть к прежней. Есть абсолютные и относительные показания к операции. В вашем случае показания к операции относительные. Если бы такой перелом был у меня я бы не оперировался.