ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№656690 перелом малой берцовой кости со смещением
Сергей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. 4.11.2012 сломал малую берцовую кость, поначалу наложили лангету, теперь последние 3 недели циркулярный гипс до колена, сегодня 16.01.2013 сделали снимок в общем ничего нового только на месте отломков наконец-то образовалась, я так понимаю, костная мозоль, скажем так на большую часть пространства между отломков. видно на снимке. к сожалению последнего снимка нет, но отличается только этим врач говорит уже процесс пошёл, и сказал что могу наступать на ногу, вот главный вопрос можно ли это делать? повторюсь отломки на место не встали как на этих снимках http://files.mail.ru/4DA52107C1F9453699321809B4076D61?t=1 заранее благодарю
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки нужно выкладывать в вопросе.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимайте свой гипс и начинайте ходить. Страхуйтесь ношением специального эластического бандажа, но
лучше, 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический
бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й
– на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д.,
в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании
на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал воздержаться от нагрузки еще недели 3.