ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№946516 перелом малой берцовой кости со смещением
Светлана Жен., 24 лет. Красноярск
Здравствуйте!
У меня такая проблема. 05.11.16 упала, и в травмпункте мне поставили диагноз:перелом малой берцовой кости со смещением. Наложили гипс, 15.11.16 был контрольный снимок.http://s019.radikal.ru/i615/1611/3c/bad3aef48c0e.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1611/1d/d9ff26a09f04.jpg
Врач сказал, что надо проводить операцию, либо возможно срастется и так.

пожалуйста, проконсультируйте по следующим вопросам:
1. требуется ли оперативное вмешательство?
2. какие будут последствия после срастания, без операции? буду хромать?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Снимки (или их фото)-плохого качества.
Выполните КТ г/ст сустава для оценки состояния дистального межберцового синдесмоза, это позволит ответить на вопрос о необходимости оперативного лечения.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Качество снимков оставляет желать лучшего, но даже судя по ним, считаю что лучше прооперировать, лодыжка похоже не в вырезке.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стопа стоит на месте, без подвывиха, следовательно, операция не требуется. Лечение консервативное. В конце-концов, операцию никогда не поздно будет сделать. Процесс срастания будет замедленный так как перелом относится по своему характеру к внутрисуставным, которые срастаются медленно. И это - не зависимо от операции. Она не ускорит выздоровление, а еще его и замедлит.В любом случае, последствия - выздоровление.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимки плохого качества переделайте и выложите повторно.