АМПУТАЦИЯ ОДНОЙ ФАЛАНГИ БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ РУКИ

№709381 Ампутация одной фаланги безымянного пальца левой руки
Рустам Муж., 26 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте ! Простите, что отнимаю ваше время. Я работаю слесарем по ремонту легковых авто.И два месяца назад мои два пальца оказались между ремнем генератора и шкивом. В результате с пальцев сорвало всю мягкую ткань. Обратился в травмпункт, мне ампутировали одну фалангу.А второй палец оставили.Каждый день ходил на перевязку в поликлинику.На ногтевой фаланге появилась жидкость в виде гноя, которая теперь начала увеличиваться и распространятся на весь палец.Травматологи говорят единственный шанс от ампутации второго пальца это «Желатиноль» (укол в кость).А лекарства такого у нас в городе нет.Подскажите, пожалуйста,по правильно ли говорят наши травматологи или есть еще способ какой-то ?
Заранее благодарю за ответ !!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне не известен такой метод лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакой Желатиноль в палец вводить категорически нельзя. Вам необходимо срочно сделать R-контроль пальца, взять бак. посев гноя на флору и чувствительность, и предоставить внешний вид пальца с результатами рентгена хирургу. Иначе действительно возникнут серьёзные проблемы.