РЕБЕНОК 8 ЛЕТ СЛОМАЛА В ШКОЛЕ СРЕДНИЙ И БЕЗЫМ. ПАЛЕЦ РУКИ.

№816347 Ребенок 8 лет сломала в школе средний и безым. палец руки.
Alla Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Ребенок 8 лет в школе сломала средн и без палец руки, когда споткнулась. Сделали рентген - доктор посмотрел на снимок и сказал что перелом. Сказал обратить на чуть скошенные кости ( я так понимаю это проксимальная фаланга 3, 4 пальца у основания ) . Наложили гипс на 12 дней. Так как ребенок ходит на фигурное катание, запретили заниматься. Скажите какие последствия от такого перелома ? Через сколько времени можно заниматься фигурным катанием. т.к. учитывая что она может упасть на руку. Как проходит реабилитация. т.к. это правая рука и ребенок учится во 2 кл. занимается письмом в школе. Когда можно брать ручку в руки? Это легкая травма или есть последствия? Большое спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленной р-грамме нарушения целости костей не выявлено;Последствий никаких при правильном и адекватном лечении;Упасть на руку можно и в гипсе. Фигурное катание к данной травме не имеет отношения. Режимы для ребенка определяете сами.Через 2 недели приступайте к реабилитации: брать ручку в руки и работать.Последствия могут быть и при легкой травме. В данном случае прогнозируемые последствия - выздоровление;
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Срастется через 15 дней при условии хорошей иммобилизации. Лонгету снимать на основании контрольной рентгенографии.
После снятия лонгеты нужно провести реабилитацию, можно брать ручку и начинать писать.
Возвращение в спорт не ранее чем через 1,5мес.