УШИБ ИЛИ ПОДВЫВИХ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№905900 Ушиб или подвывих большого пальца ноги
Марк Муж., 32 лет. Россия Якутск
Здравствуйте. У меня на правой стопе была операция трехсусавной артродез. В результате чего подвижность голеностопного сустава минимальна, подвижность большого пальца тоже минимальна. В результате неправильного наступления (кажется наступил именно на большой палец, так что палец максимально разгибался на верх, а движения пальца ограничены, я еще всем весом давил на палец) болит сустав большого пальца, видимых деформаций и вывихов сустава нет, но на месте сустава есть отек, именно только на суставе шариком отекла, остальная часть пальца без отека. При движении болит, при пальпинге тоже, но могу двигать палец своимимышцами через боль. Что может быть? Точно подвывих или может только ушиб? Нахожусь заграницей, боюсь здесь все очень дорого.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно обострение артроза или подагры. Используйте местно вольтарен эмульгель.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ушиб, вывих, перелом, воспаление, - ответ получите после р-графии пальца.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Надевайте обувь с гибкой подошвой и широким носом, ограничьте нагрузку. Применяйте противовоспалительные мази. Если симптомы  не купируются  в течение недели, то обратитесь все же к травматологу.