ОСТЕОСИНТЕЗ КЛЮЧИЦЫ

№715694 остеосинтез ключицы
оксана Жен., 29 лет. россия нижнекамск
У мужа закрытый перелом ключицы со смещением (после ДТП).Был выполнен остеосинтез одной спицей.Послеоперационный шов зажил хорошо, но на конце шва практически сразу появилась небольшая дырочка 0.5 на 0.7 мм. примерно. Уже как месяц она не затягивается. Эта дырочка не нарывает, гноя нет.После перевязок в ней немного крови появляется но не вытекает.Местный травматолог ничего сказать не может, говорит просто продолжать перевязки (фурацилин), спицу также удалять не хочет.Не могли бы вы подсказать пожалуйста что это может быть? Может во время операции устанавливался дренаж и из за этого она образовалась (но почему не срастается тогда?) или это может из за спицы такая реакция?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мягкие ткани, возможно, травмируются выступающим концом спицы. Р-снимков не представлено, так какие могут быть вопросы. В таких условиях ответы следует искать у знахаря. Да и фото "дырочки" не помешало бы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.