ОСТЕОСИНТЕЗ КЛЮЧИЦЫ

№788784 Остеосинтез ключицы
Роман Муж., 26 лет. Россия Ефремов
Здравствуйте уважаемые доктора.
13.05. мне была сделана операция по остеосинтезу ключицы пластиной и винтами. Был оскольчатый перелом средней трети ключицы со смещением.
Руку не нагружал, ходил с повязкой, иногда повязку снимал и бережно пользовался рукой в быту.
Вчера появились странные скрипы и пощёлкивания в ключице, при совершенно незначительных движениях или даже когда напрягаю мышцы плечевого пояса.
А так же сохраняется небольшой отёк, и сама ключицы как будто обросла толстым слоем какой-то ткани,т.е она почти не прощупывается как здоровая.
Скажите пожалуйста, почему это может быть? Прилагаю снимки ДО и ПОСЛЕ операции.
http://s018.radikal.ru/i508/1406/85/c397d691594a.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/85/8f44db3fcbc8.jpg
Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимок плохого качества нужно переделать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А куда делась металлоконструкция??? Грубая костная мозоль в связи с неудовлетворительным стоянием отломков. Рекомендую дополнить операцию ношением 8-образной повязки на лопаточную область до укрепления мозоли при максимальном разведении плеч и сведении лопаток. Помните, как только повязка станет удобной, она теряет свою эффективность
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Формируется костная мозоль ( это и есть плотные ткани). Повязку снимать нельзя.