ЛЕЧЕНИЕ КОНТРАКТУРЫ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№729317 лечение контрактуры локтевого сустава
дмитрий Муж., 45 лет. россия санкт-петербург
год назад получил травму:закрытый оскольчатый перелом головки лучевой кости со смещением.лечение:металлосинтез.срослось все ок,но рука была в гипсе 32 дня,результат:сгибание 90 град,разгибание 170.по протоколу исследования компь.томографии изменения костей не выявлено,высора рентгеновской суставной щели равномерная. вопрос: возможно ли лечение контрактуры без хирургического вмешательства,путем разработки сустава под анастезией,в стационаре? могут ли быть негатив.последствия? спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, только разработка сустава и никаких хирургических вмешательств!
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
только разработка. ваша задача-только сгибать руку,помогая ей здоровой рукой. все получится. разгибать насильно нельзя.