ПЕРЕЛОМ ЛУЧА

№741311 Перелом луча
Татьяна Жен., 46 лет. Москва
Добрый день! Меня зовут Татьяна.
24.10.2013 г. мой муж (48 лет) упал на работе с 1,5 м высоты на левую руку. Ощущения в руке как будто выскочила косточка из сустава. В месте локтя отек. На внутренней стороне предплечья через несколько дней появилась гематома. Пальцами пошевелить может, но разогнуть руку в локте, а так же поворот ее влево и вправо вызывает резкую боль. Так же болевые ощущения в области большого пальца кисти и запястья. Ноющие боли сохраняются постоянно.
Обратились в травмпункт в день травмы. На рентгене перелома не увидели, поставили д-з: растяжение связок и вывих локтевого сустава. Иммобилизацию сустава не проводили. Через несколько дней ситуация не улучшилась, отправили на консультацию в больницу. Там поставили д-з: отрывной перелом венечного отростка локтевой кости под вопросом? Порекомендовали сделать МРТ. На МРТ порекомендовали сделать лучше КТ.
КТ удалось сделать только на 12-й день после травмы.
Описание обследования: при КТ левого локтевого сустава определяется внутрисуставной перелом головки лучевой кости без существенного смещения костного отломка. По наружному краю венечного отростка локтевой кости определяются две добавочные косточки, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.
По результату КТ в травмпункте сказали, что накладывать гипс после 2-х недель нет смысла. Направили на физиотерепию.
Хронических заболеваний у мужа нет.
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации для уменьшения боли и дальнейшей работы сустава. И что делать с появившимися дополнительными косточками! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки для обьективности ответа.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не предполагают мотивированных ответов.