ПЕРЕЛОМ ЛУЧА В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ СО СМЕЩЕНИЕМ (ЛЕВАЯ РУКА)

№367467 перелом луча в типичном месте со смещением (левая рука)
lili Жен., 62 лет. Россия Волжский
Шли вдвоем, упали (я на нее), наложили ей гипс, но руку согнули внутрь, сказали, что через 3 недели будут ломать. Зачем? Переживаю, пальцы посинели, отекли. Ушиб грудной клетки-при вдохе носом ощущается сильная боль. Чем лечить? Пьет сидалгин. По снимкам грудной клетки вроде перелома ребер нет.Зачем пожилой (72г.) женщине снова ломать руку? Неужели нельзя было сразу наложить гипс на выпрямленную руку? Кости так плохо срастаются у пожилых. Переживаем, что будет с рукой, может кровь плохо поступает в пальцы рук. Итак целый букет болезней, в т. ч. и ИБС.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Не ломать, а менять гипсовую повязку - выпрямив руку. Нынешнее положение руки необходимо для правильного сопоставления отломков. Отек кисти должен быть, это нормально при переломе. Ушиб грудной клетки лечить обезболивающими (кетонал, пенталгин) и отхаркивающими (мукалтин, бромгексин)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врачами проводится адекватная тактика лечения, от больной требуется соблюдение лечебного режима и терпение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вас лечат нормально! Будьте добры выполнять назначения своих врачей, а не искать арбитров.