СИМФИЗИТ? СОМНЕВАЮСЬ В ДИАГНОЗЕ.

№754473 Симфизит? Сомневаюсь в диагнозе.
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 30 лет. В анамнезе 2е родов (2008 и март 2013).
В конце ноября 2013 (почти 1,5 месяца назад), меня стали беспокоить боли в области лобковой кости и промежности. При движении болит промежность (не по центру, а левее и немного отдает во внутреннею поверхность бедра, когда я сажусь или останавливаюсь начинается жжение в зоне лобковой кости. Боли тем интенсивнее, чем интенсивнее двигательная активность да день. За ночь все проходит, с утра встаю здоровым человеком, похожу и снова начинается та же ситуация.
Может это пригодится: перед появлением болей я начала заниматься дома по физическими упражнениями, потом пришли критические дни, я бросила занятия, а буквально через дня 3-4 появились боли.
Была осмотрена гинекологом + узи малого таза, нормально, сделано так же узи почек, мочевого пузыря, брюшной полости - норма, была осмотрена хирургом, с его слов острого ничего нет, скорее всего неврология. Была отправлена к неврологу. Мяла она мне позвоночник, простукивала, поднимали ноги, ничего. От невролога была рекомендация сделать мрт поясничного отдела, т.к.поясница не в лучшем состоянии и посетить травматолога, на предмет болей в тазу. Дошла очередь до травматолога. Он очно осмотрел, никакой боли я не испытывала при осмотре, но при нажатии на область лобковой кости, было больно. Он поставил диагноз симфизит. Я спросила про подтверждение рентгеном, он сказал, что ничего этого не надо, все итак ясно. Было назначено ношение тазового бандажа, противовсполительные мази и физиопроцедуры. Лечение пока не начинала.
Во время беременности присутствовали все признаки симфизита, но на этот счет я ко врачу не обращалась по незнанию, после родов восстановилась довольно быстро. Ничего подобного не испытывала.
Меня смущает этот диагноз, ведь после родов и до наступления этих болей прошло 8,5 месяцев. Может ли иметь место симфизит?
Хочу сама платно сделать рентген костей таза. Скажите этого будет достаточно или нужно более подробные исследования (КТ или МРТ)?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МСКТ - мультиспиральная компьютерная томография с 3 Д реконструкцией и записью информации на диск.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не заморачивайтесь понапрасну. Оснований для сомнений в диагнозе у вас нет никаких. Лучше сделайте УЗИ тканей лобковой области.