ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№794696 Перелом шейки бедра
елена Жен., 39 лет. россия владимир
Здравствуйте! Моей маме 69 лет,у неё полиартрит,ходит плохо с палочкой.Месяц назад упала ,зашибла бедро.Скорая сказала переломов нет,ушиб.Мама не может ходить,лежать больно,сидя более-менее.Свозили её на рентген-оказалось перелом шейки бедра со смещением вверх годичной давности...Хирург сказал,что в этой ситуации делать что либо бессмысленно...Ушиб сильный,месяца 2 будет болеть,а потом она будет ходить как до того как упала...Вопрос такой:Как она могла с переломом ходить и жить целый год? И какой прогноз дальше? Действительно ли ничего уже сделать нельзя?Врач сказал что кость даже закруглилась...Будет ли мама снова ходить?Прошёл месяц-боль нисколько не уменьшилась,никакие обезболивающие не помогают.Спасибо..http://i020.radikal.ru/1407/2f/27f6e57e746b.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Единственный выход - тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Обращайтесь к травматологам.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано эндопротезирование тазобедренного сустава, другого выхода нет. Оперироваться либо по квоте либо за плату.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такой перелом сам не срастется, и операцию по фиксации костных отломков сделать невозможно - кости сильно разрушены. Единственный выход - эндопротезирование т/б сустава. тут информация по уходу и подготовке к операции