ПЕРЕЛОМ ВНУТРЕННЕЙ ЛОДЫЖКИ

№818989 Перелом внутренней лодыжки
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!
24 сентября сломала внутреннюю лодыжку заграницей, наложыли лангету. По прибытии в Москву, через неделю, обратилась в травмпункт, сделали снимок, врач сказал, что смещение небольшое и должно все само срастись (ничего не вправляли). Спустя 5 недель после перелома лангету сняли, сделали контрольный снимок, выяснилось, что имеется осколок (о котором до этого не было и речи!), который сместился в сторону сустава (сравнивали последний снимок и самый первый). Сказали разрабатывать ногу, не опираясь на нее в течение недели. Сказали, что если осколок не будет мешать, то его не будут удалять и что он сам рассосется. Сегодня 4-ий день после снятия лангеты, сохраняется отек, движения очень затруднены (до конца вверх и вниз лодыжка не двигается), во время движения боль отдаетс в область перелома. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Может ли осколок сам рассосаться?
Отправляю снимки, сделанные на следующий день после перелома:
http://s006.radikal.ru/i214/1410/69/d7f140908127.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1410/0d/57aa11e3e334.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1410/19/29bc62106c7d.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1410/a4/a5cee4f470ba.jpg
Последние снимки на данный момент нет возможности отправить, постараюсь прикрепить позднее.
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что этого не случится. Пробуйте функцию ходьбы. Жизнь подскажет дальнейшие действия. Но если нагрузки на сустав будут сопровождаться резкими болями при ходьбе, то их следует прекратить
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По данным снимкам прогноз благоприятный.
Выполняйте ЛФК в воде, но нагрузку на ногу пока не давайте.
Прикрепите крайние снимки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
На представленных рентгенограммах внутренняя лодыжка висит, без признаков консолидации. Нужны свежие рентгенограммы без гипса в строго прямой и боковой проекции.