ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ВНУТРЕННЕЙ ЛОДЫЖКИ

№782156 Закрытый перелом внутренней лодыжки
Елена Жен., 27 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте! 16.02.2014 г. я получила травму: закрытый перелом внутренней лодыжки, перелом н/3 малой берцовой кости слева, подвывих стопы кнаружи. 19.02.2014 была выполнена операция: Открытая репозиция, остеосинтез левого голеностопного сустава по Илизарову. Снимки, сделанные после операции, прилагаю. 20.03.2014 были удалены 2 спицы с пятки, после чего я начала ходить без опоры на костыли, боли не беспокоили, всё проходило хорошо. 23.04.2014 аппарат был демонтирован, снимки после снятия, также прилагаю. В дальнейшем сказали не наступать на ногу в течении двух месяцев. Как Вы оцениваете сращивание? Вовремя ли был снят аппарат? Устранен ли подвывих, а также действительно ли столь длительный срок не стоит наступать на больную конечность? Буду очень благодарна за консультацию.

http://i024.radikal.ru/1404/08/cce6e46ee1a4.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1404/42/c986fd6b2d32.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1404/b6/b5cf6ffc0744.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1404/eb/929046a62dfe.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Результаты лечения следует считать положительными. Стоянке констных обломков удовлетвори- ельноеПодвывих стопы устранен. Вызывает сомнение отсутствие стяжки синодесмоза. Именно поэтому следует страховаться ношением 8-образной повязки на голностопе при ходьбе и выдержать рекомендуемые сроки ограничений по нагрузками.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных R-снимках подвывих устранён, суставная щель без особенностей, костные мозоли в области переломов удовлетворительные. Почему рекомендовано не нагружать ногу вообще, лично для меня загадка. Возможно Вы что-то не так поняли. Нагрузка не только возможна, она необходима. Скорее всего речь шла об активных занятиях спортом. Уточните у своего врача.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дозированная нагрузка обязательна.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение с положительной динамикой, однако длина малоберцовой кости не восстановлена, она является "ключом" голеностопного сустава. Возможны проблемы в перспективе.
Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Елена! Вам необходима дозированная нагрузка на ногу, ходьба без палочки. Активная лфк и физиолечение, ношение ортопедических стелек с коррекцией на стороне травмы.