ПОВТОРНЫЙ ОСТЕОСИНТЕЗ

№829009 повторный остеосинтез
Руслан Муж., 34 лет. Лобня
30 сентября 2014 получил винтовой закрытый перелом нижней трети правой голени обеих костей со смещением обломков. До 6 октября находился на вытяжение. 6 октября выполнена операция по репозиции отломков с фиксацией бб кости титановой пластиной на восемь саморезов. 16 декабря, я находясь дома в состоянии опьянения дал нагрузку на ногу в результате чего пластина сломалась по середине. Со смещением в месте перелома на сантиметр.
Хочу отметить, что корю себя за этот идиотский поступок безмерно! Но надо как-то дальше жить, разумеется сделав необходимые выводы.
Вопрос в том, что я попал к тому же доктору, что оперировал меня первый раз и теперь как мне кажется он относится ко мне несколько предвзято (и он конечно имеет на это полное право). Делать операцию повторно он не хочет так как не имеет гарантий, что я не попаду опять к нему же ещё через два месяца - это его слова.
Какой вариант лечения в моем случае наиболее эффективен с точки зрения медицины, а не исходя из того, что я сам дурак: повторная операция с заменой пластины, гипс на 3 месяца без операции, Елизарова ставить или ещё что-то?
Просто гипс я боюсь т.к. За первые два месяца у меня образовалась хорошая костная молодь и высок риск ложного сустава. Посоветуйте, подскажите на каком лечении остановится?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О каком риске Вы говорите, если "образовалась хорошая костная мозоль". Риски при повторной операции значительно больше. Именно это заставляет врача думать над решением проблемы. Ситуация у Вас довольно серьезная, реально грозит инвалидность. Так что не торопите врача и сотрудничайте с ним. Конкретные рекомендации возможны только при наличии р-граммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите ваши снимки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана повторная операция или снова пластина или штифт.