СОСКАКИВАЕТ СВЯЗКА НА КОСТОЧКЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№831657 Соскакивает связка на косточке после перелома
Антон Муж., 39 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, в сентябре при игре в футбол получил перелом пятой плюсневой кости с небольшим смещением. Через 3 месяца виделся с доктором, которая сказала, что все окей, что перелом был в «хорошем» месте, и что все должно со временем зажить.

Я хожу, плаваю, езжу на велосипеде. Не бегаю и не играю в футбол. НО

Но чувствую раз в несколько дней, при, например потягивании носками на себя или неловком движении ступни -- буквально чувствую, что связка/сухожилие, находящееся как бы на косточке, гораздо выше места перелома, «соскакивает» из желба, и ступню, как бы клинит: движение ограниченное, болезненное при малейшей натяжке. Потом, минут через 10, покрутив ступню туда-сюда, «случайно» связка/сухожилие находит свое нужное место, и все абсолютно симптомы моментально пропадают.

1. Вы можете сказать что это такое?

2. Опасно ли это?

3. Пройдет ли?

4. Нужна ли операция?

5. Когда можно начинать играть в футбол?

Благодарю вас!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение связочного аппарата голеностопного сустава;Представление об опасности у каждого свое. Для меня - не опасно!Не пройдет;Нужна. До операции - ношение иммобилизирующей 8-образной повязки на голеностопе;В таком состоянии начинать играть в футбол нельзя. Будет повторная травма голеностопа
По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку (щелчок левой кнопкой мыши по фото на Consmed.ru)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Поедоставьте снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ стопы. Нужно исключать повреждение связочного аппарата и формирование ложного сустава.
Какая иммобилизация проводилась? Была ли нагрузка на стопу?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ голеностопного сустава.