СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО МРТ

№833811 Сделайте пожалуйста заключение по МРТ
Ксения Жен., 39 лет. Россия Белгород
Добрый день!В галолед 8 декабря 2014 получила травму,а врач все юлит толком ничего не говорит,вскрывать хочет колено.У меня боли изчезли,нога сгинается как и прежде,сегодня стоятьпробывала,весь период на ноге -ортез.одни говорят перелом,но на ренгенах его нет,3 раза делали.Вот МРТ.
На середине МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением определяется:Определяется нарушение целостности костной структуры в проекции латериального мыщелка бедренной кости в виде патологической МР-сигнала в субхондральных отделах с серповидной линией гипоинтенсивного МР-сигнала,перифокальными изминениями за счет выраженного отека костного мозга. Капсула сустава тонкая. В полости сустава определяется минимальное количество выпола.Суставная щель умеренно сужена со стороны медиых мыщелков,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.В медиальом мениске в заднем роге,определяется патологический МР -сигнал от дегенеративного повреждения II степени по Stoller.Целостность кретообразных , коллатериальных связок сохранена.Собственная связка надколенника без особенностей. Сигнал хрящевого компонента сустава достаточно однородный,суставной гиалиновый хящ неравномерно источен. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена.Краевых остефитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
Антибиотики пропила 5 дней,мажу кетопрофеном и делаю примочки димексидом.Нужна ли операция?Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для ответа требуются Р-граммы. Разглядывать коленный сустав при МРТ то же самое, что смотреть под микроскопом корову.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных
вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, у Вас все показания для проведения санационной артроскопии. Но после проведения полноценного курса противовоспалительной терапии. Объёма проводимого Вами на сегодняшний день лечения категорически недостаточно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана артроскопическая операция.