БОЛЕЗНЬ ГОФФА

№468801 болезнь Гоффа
Александра Жен., 20 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, мне 20 лет. Обнаружили болезнь Гоффа. Сказали неделю лежать и втирать транксевазин и венолайф. Приобрела коленный фиксатор. Подскажите, при этом заболевании противопоказано движение ногой? Это хроническое? Как долго будет восстанавливаться колено? Жировое тело может уйти без хирургического вмешательства?Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, во первых у Вас есть лечащий врач, во вторых теоретическую информацию Вы можете взять из интернета, набрав в любом оисковике название болезни.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оформляйте VIP-вопрос, будем отвечать!
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При болезни Гоффа, как правило, первым этапом проводится курс консервативного лечения. Обычно лечение включает в себя: ограничение нагрузок, противовоспалительные и сосудистые препараты, физиотерапевтическое лечение, массаж, лечебную физкультуру, при необходимости - ношение наколенника. Курс лечения 2-2,5 недели. После этого можно оценить эффективность лечения, степень восстановлени и возможности нагрузок. При достаточном эффекте можно обойтись без оперативного лечения, при сохранении болей или частом рецидивировании - показано артроскопическое лечение.