РЕАБИЛИТАЦТЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ВЕНЕЧНОГО ОТРОСТА ЛОКТЕВОЙ КОСТИ

№834434 Реабилитацтя после перелома венечного отроста локтевой кости
Дарья Жен., 26 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте. Такой вопрос: у меня был перелом венечного отростка локтевой кости без смещения и по словам врача совсем маленький, на две недели наложили гипсовую лангету, далее лангету сняли, врач сказал что осталась еше маленькая трещина, но руку пора начинать работать, без тяжелых нагрузок конечно. После того как сняли лангету прошла неделя, рука сгибается, но при максимальном сгибании место перелома немного тянет, в конце дня рука не много ноет, но с этим все понятно что еще нужно время. Больше всего беспокоит то, что рука полностью не разгибается, больно именно в месте перелома, как-будто что-то мешает. Врач на это сказал, что это был внутрисуставной перелом, а после таких переломов в 95% случаев рука до конца так и не разгибается. сказал « у нас тут не эстетическая хирургия, основные функции руки (хватание, сгибание) восстановлены, а дальше старайтесь, тяните, может Вам повезет». Неужели это правда, разве нет каких-нибудь упражнений, или лекарства или еще чего-нибудь, чтоб привести руку в нормальное состояние?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач ошибается. Разработкой объем движений восстанавливается на 100%.

Каких-то специальных способов или приемов разработки не
существует. По существу, «разработка» от слова "работа", в частности,
это движения (активные и пассивные) в рамках физиологических возможностей
сустава с постепенно нарастающей амплитудой, превозмогая болевые ощущения (но,
без фанатизма!)

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите ваши крайние снимки-посмотрим.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.