УРОЛОГИЯ/ХИРУРГИЯ

№743893 урология/хирургия
Инна Муж., 5 лет. Россия Рязанская область
Добрый день. Моему сыну 4,5 месяца (вес сейчас 7500,рост 68; при рождении: 3500кг,54см, искусственник,). При осмотре хирургом в возрасте 1,5 месяца – диагноз ГОЛОВЧАТАЯ ГИСТОПАДИЯ. Как сказал нам хирург, - что у нас самая легкая форма ( у нас нет искривления пч, струя при мочеиспускании достаточно толстая (нет сужения отверстия), нет болей при мочеиспускании, а следовательно хирургического вмешательства нам не требуется ).
Вопрос: Нужна ли нам операция или только наблюдение? я переживаю, что во взрослом возрасте будет дискомфорт, и можно ли иметь в последующем детей с такой патологией ?в каком возрасте лучше всего делать операции?
http://s003.radikal.ru/i202/1311/a9/d2cfd1b26c88.jpg
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Все эти вопросы вы должны задать на очном осмотре ДЕТСКОМУ УРОЛОГУ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А требуется ли такая операция?! Вы в этом уверены? Кроме косметических дефектов - никакой же патологии больше нет. Впрочем, этот вопрос решать Вам и никому другому. Можно сделать обрезание крайней плоти и никто не догадается о ГИПОСПАДИИ.
Дети будут, а насчет операции я уже сказал.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.