ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧА, ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА, ОПЕРЦИЯ

№834505 Перелом плеча, титановая пластина, оперция
Анна Жен., 31 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! У меня в июле 2014г. случился вколоченный перелом хирургической шейки плеча, мне сделали операцию и поставили т-образную пластину. Врач сказал через 8-10 месяцев удалить конструкцию. На сколько это серьезная операция? Какие могут быть риски?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и зря! Ваш врач перестарался. Подобный перелом лечится консервативно. Но мне известно стремление украинских хирургов к оперативным методам лечения. Удаление металлических конструкций серьезным может быть для хирурга, а не для пациента.

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В любом случае, удалять металлоконструкции нужно. Сама операция не сложная.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посетите лечащего врача и выясните все свои вопросы.