ТРАВМА КОЛЕНА У РЕБЕНКА
№868904 Травма колена у ребенка
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Касли
18.08.2015 10:14
Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться по вопросу травмы колена у ребенка, 10 лет.
В детском лагере занималась танцами, при повороте почувствовала резкую боль в колене, увезли к хирургу. Рентген показал разрыв связки и наличие жидкости.
Наложили гипс, рекомендовали покой на неделю, правильно ли оказана помощь, не нужно ли было провести сразу откачку жидкости?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рентген не может показать разрыв связки. Нужно делать МРТ коленного сустава.
Время создания: 18 Августа 2015 19:44
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано проведение МРТ коленного сустава, если разрыв связки полный, то оперативное лечение, при частичном разрыве- возможно, консервативное.
Время создания: 19 Августа 2015 13:02
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава, нельзя исключить повреждение заднего рога внутреннего мениска.
Время создания: 20 Августа 2015 08:43