КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№869842 коленный сустав
Алексей Муж., 32 лет. Беларусь Минск
Добрый день. В января 2012 года я получил травму катаясь на лыжах. Через месяц сделали операцию. Были удалены на левом коленном суставе задние рога внутреннего и наружного мениска. Помимо этого была порвана ПКС. На правом коленом суставе ничего не делали. После этого я ходил в тренажерный зал и укрепил коленный сустав. В этом году в июле у меня выскочила колено (один щелчек) болевые ощущения были под коленом, довольно быстро боль прошла. колено двигалось нормально, начал во время физ. нагрузок носить наколенник. В этом месяце при игре волейбол, колено выскочило еще раз, резкая боль, два щелчка, Колено опухло (синяков не было) болевые ощущения были под коленом и во внутренней части сбоку. Сходил на узи. «Заклеючение: Тендинит латеральной боковой связки, наружный менисцит справа, постравматический тендинит латеральной и медиальной связок, деформирующий менисцит наружной (состояние после оперативного лечения менисков, не визуализируются задние рога). деформирующий тендинит латеральной ножки крестообразной связки (постравматичский), бурсит левого коленного сустава. Киста заднего рога наружного мениска справа. Вопрос заключается в следующем, я стараюсь вести активный образ жизни, и многие врачи говорят, что мне вообще лучше не заниматься спортом. Я не могу так. Можете ли дать совет, как урепить колени, что бы минимизировать риск получения повторных травм. Какие наколенники мне лучше использовать при физических нагрузках, Врачи не рекомендуют мне использовать во время физ. нагрузук наколленики с жесткой степени фиксации. а только со средней или легкой степенью фиксации.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана артроскопическая санация правого коленного сустава, во время реабилитационного периода провести комплекс консервативного лечения на левого коленного сустава.
Для уточнения характера повреждений показано провести МРТ коленных суставов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы не сможете заниматься спортом!!! Образ жизни не должен быть связан с нагрузкой на коленные суставы. Берегите их ресурс: там, где можно подъехать, не следует идти пешком. Если трудовая деятельность связана с такими нагрузками, то возможна группа инвалидности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для успеха в последующем лечении, в первую очередь вам показана артроскопическая санация коленного сустава.