ВНУТРИСУСТАВНЫЕ ИНЪКЦИИ
№874210 внутрисуставные инъкции
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Спб
21.09.2015 15:32
Доброе время суток! Появились боли в тазобедерном суставе, боли отдают по всей ноге до колена. Сделан рентген. Виден остеофит 4 мм*2мм. Настойчиво рекомендуют ввести в полость сустава инъекцию «коктейль»-блокаду. На сколько это необходимо в 35 лет. Спасибо. http://s55.radikal.ru/i149/1509/c6/ace565acc5e8.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких суставных инъекций! Излечения они не гарантируют, а, в случае осложнений, гарантирую инвалидность.
Время создания: 22 Сентября 2015 08:28
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
В данном случае польза от блокады будет минимальной, риск возникновения постинъекционных осложнений велик, на остеофит никакого влияния не будет оказано, да и не он один причина ваших болей.
Время создания: 22 Сентября 2015 13:16
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Иньекцию делать не нужно, проконсультируйтесь очно у невролога и ортопеда на предмет плоскостопия.
Время создания: 23 Сентября 2015 13:45